...

Госсекретарь США Майк Помпео посетит Тбилиси 17-18 ноября

Грузия Материалы 11 ноября 2020 07:19 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Майк Помпео посетит Тбилиси 17-18 ноября

Госминистр США Майк Помпео посетит Тбилиси 17-18 ноября. Об этом говорится в сообщении МИД Грузии. В рамках визита Госминистр США проведет встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, президентом Грузии Саломе Зурабишвили и министром иностранных дел Давидом Залкалиани, передает Trend со ссылкой на Грузия Онлайн.

Майк Помпео, в рамках своего визита в Грузию, встретится также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Как сообщает МИД Грузии, в рамках визита Госсеркретаря США будут рассмотрены предусмотренные Хартией стратегического партнерства США-Грузия приоритетные направления и перспективы углубления сотрудничества между странами в сферах обороны и безопасности, торговли и экономики, демократии, контактов между народами, в сферах образовательного и культурного обмена.

Также на встречах в Тбилиси стороны рассмотрят вопросы безопасности в Грузии и регионе и сотрудничество между странами с целью укрепления региональной и международной безопасности. Стороны также рассмотрят демократические и экономические реформы в Грузии.

"Визит Госсекретаря США в Грузию еще раз подчеркивает твердость стратегического партнерства между США и Грузией и готовность стран усилить сотрудничество с целью дальнейшего укрепления основанного на общих ценностях и видениях партнерства. В ходе визита еще раз будет подтверждена непоколебимая поддержка США территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также в отношении дальнейшего демократического развития и европейской и евро-атлантической интеграции нашей страны", - говорится в сообщении МИД Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей