...

Латвия назвала сферы потенциального сотрудничества с Грузией (Эксклюзив)

Грузия Материалы 5 апреля 2022 21:54 (UTC +04:00)
Латвия назвала сферы потенциального сотрудничества с Грузией (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Латвия и Грузия имеют большой потенциал для расширения сотрудничества в различных сферах.

Об этом сообщили Trend во вторник в министерстве иностранных дел Латвии.

Было отмечено, что одним из основных приоритетов сотрудничества является сектор информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

“ИКТ - одна из самых быстрорастущих отраслей в Латвии, и мы можем предложить сотрудничество Грузии в секторе ИКТ с акцентом на продукты и решения для межотраслевого сотрудничества (биоэкономика, биомедицина, интеллектуальные материалы, интеллектуальная энергетика)”, - сказали в министерстве.

Еще одним сектором для развития сотрудничества между странами является транспорт и логистика, поскольку Грузия является важным партнером в Закавказском регионе, отметили в ведомстве.

АО "Грузинская железная дорога" выразило желание присоединиться к проекту контейнерного поезда "ЗУБР" в 2017 году. Министерство отметило, что меняющаяся в настоящее время глобальная ситуация в транспортном секторе может способствовать возобновлению курса грузинской стороны в этом направлении.

“Мы рады восстановлению и росту товарооборота между Латвией и Грузией в 2021 году. Потенциал есть, и мы с нетерпением ожидаем дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами”, - сказали в министерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей