...

Перед заседанием СКК в Цхинвали состоится встреча сопредседателей комиссии

Грузия Материалы 13 сентября 2006 16:18 (UTC +04:00)

14 сентября в Цхинвали состоится встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию, на которой будет определена повестку дня заседания СКК.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, заседание комиссии состоится 15-16 сентября в Цхинвали. Об этом заявил журналистам госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе.

Антадзе отметил, что в первую очередь должны быть обсуждены имплементация мирного плана урегулирования конфликта, экономические проекты, а также те инциденты, которые имели место в последнее время в зоне конфликта, в том числе обстрел вертолета министра обороны Грузии.

Антадзе также прокомментировал назначение де-факто президентом Юной Осетии референдума 12 октября. По словам госминистра, речи не может быть о легитимности этого референдума, и уже сейчас очевидно, что ни Грузия, ни международное сообщество не признает его итогов.

"Решение о проведении референдума еще раз свидетельствует о том, что принятие таких решений происходит по инициативе и наущению России. Уже ясно, что руководители де-факто республик являются слепым орудием в руках России", - заявил Мераб Антадзе.

Лента

Лента новостей