...

Тройка Евросоюза намерена в ближайшее время прибегнуть к демаршу в отношении установленной Россией блокады против Грузии

Грузия Материалы 11 октября 2006 11:05 (UTC +04:00)

Тройка Евросоюза намерена в ближайшее время прибегнуть к демаршу в отношении установленной Россией экономической блокады против Грузии, а также преследования грузин в России по этническому принципу.

Как сообщили собкору " Trend а" в Тбилиси в МИД Грузии, об этом представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби сообщил министру иностранных дел Грузии Геле Бежуашвили в телефонной беседе. Специальный представитель ЕС выразил озабоченность в связи с напряженной обстановке между Грузией и Россией, и теми шагами, которые были предприняты официальной Москвой в отношении Грузии и ее граждан.

Как заявляют в МИД, также были обсуждены вопросы возможной экономической помощи в сложившейся ситуации. Министр Бежуашвили отметил, что ЕС должен принять все меры для того, чтобы Грузии была оказана помощь, для преодоления создавшихся трудностей. В ходе беседы стороны также отметили возможность увеличения роли ЕС при урегулировании конфликтов на территории Грузии.

Лента

Лента новостей