...

Россия и Турция обсудят снятие ограничений на поставки сельхозпродукции

В мире Материалы 18 августа 2017 20:01 (UTC +04:00)
Россия и Турция 13 сентября обсудят снятие ограничений на поставки сельхозпродукции на российский рынок
Россия и Турция обсудят снятие ограничений на поставки сельхозпродукции

Россия и Турция 13 сентября обсудят снятие ограничений на поставки сельхозпродукции на российский рынок, сообщил журналистам сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии и министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

"Первая консультация по снятию ограничений на поставку в Россию турецких томатов, кабачков и др. прошла на Измирской международной ярмарке, она состоялась вчера. Договорились, что 13 сентября будет проведена рабочая группа по сельскому хозяйству в рамках межправкомиссии", - сказал он, добавив, что к следующей встрече уже будут разработаны необходимые документы на все виды сельхозпродукции.

"По томатам отдельно будут подготовлены предложения по либерализации, но контрактные параметры будут проработаны между сельскохозяйственными министерствами", - уточнил Новак.

По его словам, снятие ограничений может произойти до 20 октября. "Да, конечно, велик шанс отмены ограничений до 20 октября. Мы сегодня обсуждали срок, это 13 сентября. Мы уверены, что к межправительственной комиссии все будет понятно", - заявил он, отвечая на вопрос, будет ли полностью урегулирован вопрос по поставкам к межправкомиссии, которая пройдет 20 октября в Татарстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей