...

Абэ и Путин договорились о соблюдении режима санкций СБ ООН в отношении КНДР

В мире Материалы 10 ноября 2017 16:22 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин согласны с необходимостью строгого соблюдения режима санкций, введенных Советом Безопасности ООН в отношении КНДР
Абэ и Путин договорились о соблюдении режима санкций СБ ООН в отношении КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин согласны с необходимостью строгого соблюдения режима санкций, введенных Советом Безопасности ООН в отношении КНДР. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута лидерами двух государств на переговорах, прошедших в пятницу в Дананге.

Согласно распространенной ранее информации, Абэ на встрече с Путиным заявил о готовности обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова. "По поводу международных вопросов я готов провести обмен мнениями о нашем взаимодействии для денуклеаризации Корейского полуострова", - сказал он.

Ситуация на Корейском полуострове серьезно обострилась в последнее время в связи с активизацией ракетно-ядерной программы КНДР. В июле Пхеньян дважды провел испытания прототипов межконтинентальной баллистической ракеты. В конце августа и сентябре КНДР запустила две ракеты средней дальности, которые пролетели над территорией Японии. 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородного боезаряда, СБ ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций в отношении народной республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей