...

КНДР выразила негодование из-за попадания в американский "черный список"

В мире Материалы 22 ноября 2017 16:22 (UTC +04:00)
КНДР выразила негодование по поводу решения США внести ее в список "стран, поддерживающих терроризм", заявив, что выступает против террора в какой бы то ни было форме, говорится в распространенном в среду комментарии представителя северокорейского МИД
КНДР выразила негодование из-за попадания в американский "черный список"

КНДР выразила негодование по поводу решения США внести ее в список "стран, поддерживающих терроризм", заявив, что выступает против террора в какой бы то ни было форме, говорится в распространенном в среду комментарии представителя северокорейского МИД, передает РИА Новости.

Правительство нашей республики, которое дорожит международным миром и справедливостью, придерживается последовательной позиции, выступая против какой-либо поддержки терроризма в какой бы то ни было форме", — говорится в комментарии, переданном из Пхеньяна по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Не названный по имени представитель МИД КНДР заявляет, что США используют свой "черный список" для уничтожения независимых стран. "До тех пор, пока враждебные действия США против Кореи будут продолжаться, наши силы сдерживания будут еще больше укрепляться", — подчеркивается в комментарии.

"Наша армия и народ не могут сдержать гнев и негодование по поводу внесения нашей священной страны в их подлый список "терроризма", и еще сильнее укрепляют свою волю когда-либо и любым способом рассчитаться с этой сворой бандитов и грабителей", — предупреждает представитель МИД КНДР.

В 1995 году северокорейское государство объявило себя "ядерной державой". С тех пор КНДР провела шесть испытаний ядерного оружия, наращивая свой потенциал баллистическими ракетами и угрожая нанести удар по США в случае агрессии.

Тэги:
Лента

Лента новостей