...

ИГ анонсировало теракт на Рождество в Ватикане

В мире Материалы 23 ноября 2017 16:36 (UTC +04:00)
Одна из террористических группировок, связанная с "Исламским государством", распространила плакат с изображением ведущего машину к базилике Святого Петра в Риме человека, тем самым предупредив о планирующемся нападении на Ватикан в канун Рождества
ИГ анонсировало теракт на Рождество в Ватикане

Одна из террористических группировок, связанная с "Исламским государством", распространила плакат с изображением ведущего машину к базилике Святого Петра в Риме человека, тем самым предупредив о планирующемся нападении на Ватикан в канун Рождества, передает РИА Новости со ссылкой на британское издание Catholic Herald.

Католическое издание со ссылкой на Институт исследований средств массовой информации Ближнего Востока (Middle East Media Research Institute; MEMRI) отмечает, что плакат создан Wafa Media Foundation, пропагандистским каналом, связанным с ИГ*. Группировка также выпустила плакат с изображением обезглавленного папы Римского Франциска.

"Террорист, одетый в белый шарф и хаки, стоит перед несколькими поврежденными и разрушенными зданиями. Рядом с головой Папы написано "Хорхе Марио Бергольо", — сообщает издание.

В декабре 2016 года грузовик протаранил рождественскую ярмарку в центре Берлина неподалеку от церкви Кайзера Вильгельма на Брайтшайдплац. Жертвами нападения стали двенадцать человек, более 50 получили травмы.

В этом году в одной из молитв папа Франциск вспомнил жертв нападений исламистов по всему миру. "Мы просим Господа обратить сердца террористов и освободить мир от ненависти и убийственной глупости, которая злоупотребляет именем божиим, распространяя смерть", — приводит слова главы Римско-католической церкви "Радио Ватикана".

Тэги:
Лента

Лента новостей