...

Британский премьер обеспокоена сообщениями о гибели палестинцев в секторе Газа

В мире Материалы 14 мая 2018 19:39 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй высказала в понедельник обеспокоенность волной насилия на границе сектора Газа, в результате которой погибли около 50 палестинцев
Британский премьер обеспокоена сообщениями о гибели палестинцев в секторе Газа

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй высказала в понедельник обеспокоенность волной насилия на границе сектора Газа, в результате которой погибли около 50 палестинцев. Об этом заявил официальный представитель главы британского правительства, передает ТАСС.

"Мы обеспокоены сообщениями о насилии и гибели людей в секторе Газа. Мы призываем к спокойствию для того, чтобы избегать деструктивных действий в отношении мирного процесса", - приводит его слова агентство Reuters.

"Великобритания остается твердой в своей приверженности решению о двух государствах, при котором Иерусалим будет общей столицей", - добавил он.

Президент США Дональд Трамп принял решение о переносе этой дипломатической миссии из Тель-Авива в Иерусалим 6 декабря прошлого года сразу после того, как в тот же день заявил о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля. Эти шаги Трампа были негативно восприняты многими странами мира. Открытие посольства спровоцировало новую волну акций протеста палестинцев. По поступающим сообщениям, на данный момент погибли не менее 50 палестинцев и свыше 2 тыс. пострадали в результате столкновений с израильскими военнослужащими.

Тэги:
Лента

Лента новостей