...

Министр финансов США назвал переговоры по торговле в Пекине конструктивными

В мире Материалы 29 марта 2019 13:01 (UTC +04:00)
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что переговоры по торговле в Пекине с участием торгового представителя Роберта Лайтхайзера и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ прошли конструктивно
Министр финансов США назвал переговоры по торговле в Пекине конструктивными

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что переговоры по торговле в Пекине с участием торгового представителя Роберта Лайтхайзера и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ прошли конструктивно, передает Тренд со ссылкой на РИА Новости.

"Мы вместе с торговым представителем США завершили конструктивные переговоры по торговле в Пекине. Надеюсь встретить вице-премьера КНР Лю Хэ в Вашингтоне на следующей неделе для продолжения этих важных дискуссий", - написал министр в своем официальном Twitter-аккаунте.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин 28 марта прибыли в Пекин для проведения восьмого раунда китайско-американских торговых консультаций. Сообщалось, что основные переговоры пройдут в пятницу.

Седьмой раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по вопросам торговли проходил в Вашингтоне с 21 по 24 февраля. По итогам состоявшихся переговоров президента

США Дональд Трамп принял решение отложить запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары общей стоимостью 200 миллиардов долларов. После этого стороны уже дважды провели телефонные переговоры для обсуждения текста торгового соглашения.

Тэги:
Лента

Лента новостей