...

Forbes оценил потери Цукерберга на фоне глобального сбоя в Facebook в $6,4 млрд

В мире Материалы 4 октября 2021 23:41 (UTC +04:00)
Forbes оценил потери Цукерберга на фоне глобального сбоя в Facebook в $6,4 млрд

Состояние основателя американской компании Facebook Марка Цукерберга сократилось за день на $6,4 млрд. Это следует из данных, опубликованных в понедельник в разделе The World's Real-time Billionaires на сайте журнала Forbes, где отслеживается состояние богатейших людей мира, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно рейтингу, по состоянию на 21:56 акции компании падали на 5,59%, а потери Цукерберга составляли $6,9 млрд. По данным на 22:19 мск, падение стоимости акций компании составило 5,24%, а состояние основателя Facebook уменьшилось на $6,4 млрд. Таким образом, Цукерберг спустился с четвертой на шестую позицию в таблице.

Ранее в понедельник пользователи, согласно данным отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов сервиса Downdetector, сообщили о масштабном сбое в работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. Эти соцсети и мессенджер принадлежат американской компании Facebook, которая подтвердила информацию о неполадках и заверила, что работает над их устранением.

Тэги:
Лента

Лента новостей