...

Названо число использованных в мире доз вакцин от коронавируса

В мире Материалы 1 ноября 2021 05:51 (UTC +04:00)
Названо число использованных в мире доз вакцин от коронавируса

Число сделанных прививок от коронавируса по всему миру превысило семь миллиардов, передает Trend со ссылкой на Ленту.Ru.

Так, на первом месте по числу привитых находится Китай (2,3 миллиарда), затем следует Индия (1,1 миллиарда) и США (0,4 миллиарда). Какое количество населения прошло полный курс вакцинации, не представляется возможным определить, поскольку многие страны сообщают только количество сделанных прививок.

Отмечается, что темпы прививочной кампании снижаются, предыдущий миллиард доз препаратов был введен за 29 дней, а следующий — за 37. На Мальте и в Объединенных Арабских Эмиратах привито уже около 90 процентов населения.

В Сингапуре, Брунее, Чили, Исландии, Камбодже, Катаре, Испании, Южной Корее, Португалии и на Кубе вакцинировано около 80 процентов населения. В России, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, обе дозы препарата получили уже более 50,9 миллионов человек, первый компонент — 56,8 миллионов. Уровень коллективного иммунитета составляет 46,8 процента.

В настоящее время в мире зарегистрировано более десяти вакцин от коронавируса. Это четыре российских — «Спутник V», «Спутник Лайт», «Ковивак» и «Эпиваккорона», американо-германская Pfizer/BioNTech, британско-шведская AstraZeneca, китайские Sinovac и Sinopharm, индийская Covaxin, а также продукция американских компаний Moderna и Johnson & Johnson.

Тэги:
Лента

Лента новостей