...

"Барселона" разгромила "Валенсию" в матче чемпионата Испании

В мире Материалы 20 февраля 2022 21:21 (UTC +04:00)
"Барселона" разгромила "Валенсию" в матче чемпионата Испании

"Барселона" со счетом 4:1 на выезде обыграла "Валенсию" в матче чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла на стадионе "Месталья" в Валенсии, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе победителей голы забили Пьер-Эмерик Обамеянг (23-я и 37-я минуты), Френки де Йонг (32) и Педри (63). У "Валенсии" отличился Карлос Солер (58). Солер также отличился на 41-й минуте, однако гол был отменен после просмотра системы VAR.

Обамеянг отличился впервые после перехода в "Барселону", в январе габонец перешел в клуб на правах свободного агента. С зимы 2018 года Обамеянг выступал за английский "Арсенал".

"Барселона" поднялась на четвертое место турнирной таблицы, подопечные Хави набрали 42 очка в 24 играх. "Валенсия" идет на 12-м месте, в 25 матчах команда набрала 30 очков.

В следующем туре чемпионата Испании "Барселона" дома сыграет с "Атлетиком" 27 февраля, "Валенсия" днем ранее на выезде встретится с "Мальоркой". 24 февраля "Барселона" в гостях сыграет ответный матч против итальянского "Наполи" в раунде плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Матч, прошедший в Барселоне, завершился вничью (1:1).

Тэги:
Лента

Лента новостей