...

Председатель политбюро ХАМАС на следующей неделе посетит Москву - МИД РФ

Арабские страны Материалы 4 февраля 2010 16:54 (UTC +04:00)
Председатель политбюро ХАМАС Халед Машааль в начале следующей недели проведет консультации в МИД РФ, сообщил в четверг официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко.
Председатель политбюро ХАМАС на следующей неделе посетит Москву - МИД РФ

Председатель политбюро ХАМАС Халед Машааль в начале следующей недели проведет консультации в МИД РФ, сообщил в четверг официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

"Предстоящие встречи пройдут в контексте политического диалога, который Россия проводит с влиятельными силами палестинского общества для содействия решению задачи по возобновлению палестино-израильских переговоров на известной и общепризнанной международно-правовой основе", - сказал Нестеренко.

На прошлой неделе Россию с рабочим визитом Москву посетил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

Одной из главных тем, которые будут обсуждаться с Машаалем, станет преодоление межпалестинского раскола. Россия поддерживает предпринимаемые с этой целью усилия, в частности руководства Египта, и использует любые возможности, чтобы содействовать достижению палестинского единства.

"Хочу подтвердить нашу убежденность в том, что именно такое единство на базе приверженности принципам политического урегулирования, Хартии организации освобождения Палестины и арабской мирной инициативы являются залогом реализации бесспорного права палестинцев на собственное независимое жизнеспособное государство, призванное быть фактором обеспечения безопасности и мира в регионе", - сказал Нестеренко.

Тэги:
Лента

Лента новостей