...

Израильские военные застрелили парализованного палестинца при аресте его соседа в Хевроне

Арабские страны Материалы 7 января 2011 11:32 (UTC +04:00)
Израильские военные застрелили в пятницу в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан 65-летнего больного палестинца в ходе ареста его соседа - члена группировки ХАМАС, сообщила семья погибшего.
Израильские военные застрелили парализованного палестинца при аресте его соседа в Хевроне

Израильские военные застрелили в пятницу в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан 65-летнего больного палестинца в ходе ареста его соседа - члена группировки ХАМАС, сообщила семья погибшего, пишет РИА Новости.

Как рассказал журналистам сын убитого Раджаи Кавасми, "военные вторглись в наш дом для ареста Ваиля Битара, освобожденного накануне из палестинской тюрьмы. Нас собрали в одну комнату, в другой находился мой больной отец - Омар Кавасми, который парализован".

"После ухода израильских военных мы нашли застреленного отца, а Ваиля Битара, который снимал квартиру в нашем доме, они арестовали ", - сказал Кавасми.

Представители израильской армии пока не комментируют инцидент. Сторонник исламистского движения ХАМАС Ваиль Битар, был освобожден вместе с пятью другими членами группировки из палестинской тюрьмы в четверг по распоряжению палестинского лидера Махмуда Аббаса.

Сотрудники израильских силовых ведомств утром в пятницу арестовали всех шестерых отпущенных из тюрьмы палестинцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей