...

Проведение парламентских выборов в Египте вернет стабильность стране - египетская оппозиция

Арабские страны Материалы 13 сентября 2011 18:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /Trend/

Проведение парламентских выборов в Египте способствует установлению стабильности в регионе, считает председатель Партии свободы и справедливости движения "Братья-мусульмане" Египта Мухаммед Мерси, говорится на официальном сайте партии.

По его словам, после установления стабильности в стране выборы президента могут быть проведены в назначенный срок, без промедления.

В июне комиссия по политическим партиям Египта официально зарегистрировала Партию свободы и справедливости, созданную запрещенным в недавнем прошлом движением "Братья-мусульмане".

После ухода Мубарака и передачи власти военным "Братья-мусульмане" стали играть более заметную роль в политической жизни страны. Группировка была одной из многочисленных политических сил, постоянно принимавших участие в народных акциях протеста на каирской площади Тахрир, которые в итоге и привели к отставке президента.

Президент Египта Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля на фоне непрекращающихся народных волнений, экономического упадка и обвала в системе безопасности. Власть в стране временно перешла в руки военных, однако народные акции протеста не прекращаются. Народ требует улучшения условий жизни, демократизации политической системы, возвращения стабильности и безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей