...

В Бахрейне прошли антиправительственные беспорядки

Арабские страны Материалы 15 сентября 2011 06:37 (UTC +04:00)
В ходе демонстраций в г.Ситре - крупном нефтяном центре Бахрейна, произошли столкновения участников с полицией, передает Associated Press.
В Бахрейне прошли антиправительственные беспорядки

В ходе демонстраций в г.Ситре - крупном нефтяном центре Бахрейна, произошли столкновения участников с полицией, передает Associated Press. Для рассеивания толпы, которая скандировала антиправительственные лозунги, силам правопорядка пришлось применять слезоточивый газ, сообщает РБК.

В последнее время демонстрации шиитов, которые зачастую перерастают в беспорядки, проходят практически каждый вечер и ночь. По данным СМИ, каждый раз несколько протестующих доставляют в больницы. Также сообщается, что накануне один демонстрант погиб, задохнувшись слезоточивым газом.

Порт г.Ситра является базой для 5 флота военно-морских сил США.

Демонстрации в Бахрейне, как и в других странах Арабского востока, начались весной с.г. с протестов на Жемчужной площади - центра столицы Манамы. Однако, властям, при помощи прибывшего из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов полицейского подкрепления, удалось на некоторое время стабилизировать ситуацию.

Лента

Лента новостей