...

Израильско-палестинские консультации будут возобновлены

Арабские страны Материалы 22 февраля 2012 09:16 (UTC +04:00)
Израильско-палестинские консультации, направленные на возобновление ближневосточного мирного процесса, будут возобновлены.
Израильско-палестинские консультации будут возобновлены

Израильско-палестинские консультации, направленные на возобновление ближневосточного мирного процесса, будут возобновлены. Об этом заявил во вторник король Иордании Абдалла II, встречавшийся в Аммане с делегацией лидеров еврейских организаций США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает сегодня газета "Джерузалем пост", цитируя представителя американской делегации Малкольма Хоунлейна, иорданский монарх сказал, что "переговоры не закончились, и в ближайшие дни определится их дальнейшее направление".

Король Абдалла II стал инициатором прямых контактов между главными израильским и палестинским переговорщиками Ицхаком Мольхо и Саибом Арикатом. Пять раундов консультаций прошли в январе в Аммане, однако к конкретным результатам не привели, и о дате их возможного возобновления объявлено не было.

Главные противоречия сторон заключаются в требованиях палестинцев к Израилю прекратить поселенческое строительство на Западном берегу реки Иордан и признать границу 1967 года в качестве границы между еврейским государством и будущим - палестинским. Израиль, в свою очередь, не торопится с ускорением хода переговорного процесса, опасаясь того, что в состав палестинского правительства могут войти представители исламистского движения ХАМАС.

Лента

Лента новостей