...

Израильский суд приговорил экс-лидера палестинских боевиков к 54 пожизненным срокам

Арабские страны Материалы 2 июля 2012 00:15 (UTC +04:00)
Израильский военный суд в воскресенье приговорил бывшего командира палестинских боевиков Ибрагима Хамеда к 54 срокам пожизненного заключения, признав его виновным в гибели десятков людей в терактах "второй интифады"
Израильский суд приговорил экс-лидера палестинских боевиков к 54 пожизненным срокам

Израильский военный суд в воскресенье приговорил бывшего командира палестинских боевиков Ибрагима Хамеда к 54 срокам пожизненного заключения, признав его виновным в гибели десятков людей в терактах "второй интифады", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

В прошлом десятилетии Ибрагим Хамед возглавлял боевое крыло исламистского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан. Военный суд на базе Офер счел доказанным его причастность к террористическим акциям, в которых погибли 46 человек и свыше 400 были ранены.

Самые громкие теракты, к которым имел отношение Хамед, произошли в 2002 году. В мае взрыв в клубе "Шеффилд" в городе Ришон Ле-Ционе унес жизни 15 человек, 11 погибли в марте при взрыве в иерусалимском кафе "Момент", в июле жертвами боевика-смертника, проникшего в Еврейский университет Иерусалима, стали девять студентов.

Хамед, арестованный в 2006 году, был также осужден за шесть неудавшихся терактов, включая попытки взорвать топливохранилище и железную дорогу.

Тэги:
Лента

Лента новостей