...

Число жертв взрыва на юге Йемена составило не менее 20 человек - агентство

Арабские страны Материалы 5 августа 2012 03:33 (UTC +04:00)
Число жертв взрыва, устроенного террористом-смертником в городе Джаар провинции Абьян на юге Йемена составило, по уточнённым данным, не менее 20 человек, ещё 20 получили ранения
Число жертв взрыва на юге Йемена составило не менее 20 человек - агентство

Число жертв взрыва, устроенного террористом-смертником в городе Джаар провинции Абьян на юге Йемена составило, по уточнённым данным, не менее 20 человек, ещё 20 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление губернатора провинции Джамаля Акаля (Jamal al-Aqal).

Ранее со ссылкой на свидетельства очевидцев агентство сообщало о восьми жертвах теракта, пишет РИА Новости.

"Двадцать человек были убиты и ещё 20 ранены", - сообщил Акаль на сайте министерства обороны Йемена, добавив, что это лишь предварительная информация. По его словам, в настоящее время устанавливается точное число жертв, а также предполагаемый виновник теракта.

Как свидетельствуют очевидцы происшествия, террорист-смертник подорвал себя во время траурной церемонии по случаю кончины родственника лидера одного из комитетов народного сопротивления (проправительственного ополчения) в Джааре.

Активное вооружённое противостояние между боевиками "Аль-Каиды" и правительственными силами Йемена в южных районах страны началось весной 2011 года, когда несколько сот экстремистов захватили ряд городов в провинции Абьян, в том числе её административный центр Зинджибар.

Часть населённых пунктов до сих пор остаётся под их контролем.

Лента

Лента новостей