Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend А.Тагиева/
Египетская оппозиция не ставит цель добиться отставки президента Мухаммеда Мурси, заявил экс-глава Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса в интервью турецкому агентству "Анадолу".
"Политический раскол в стране показывает, что правительство не в состоянии управлять народом и отвечать на его требования", - сказал Муса.
Он также добавил, что до тех пор, пока не будут внесены изменения в некоторые пункты новой конституции страны, оппозиция не будет вести диалог с президентом.
Демонстрации, где десятки тысяч людей протестуют против президента Мурси, не утихают в Египте уже несколько дней. В течение недели по всей стране происходили акции протеста, выливавшиеся в нападения на представительства движения "Братья-мусульмане", выходцем из которого является действующий египетский президент.
Начало политическому кризису положил Мурси, который издал декрет, временно запрещавший оспаривать его решения в суде. Протест против действий Мурси высказали как рядовые граждане, так и судьи, которые объявили забастовку.