...

Серия терактов в центре Сирии унесла жизни 10 человек, около 200 ранены - правозащитники

Арабские страны Материалы 12 декабря 2012 00:38 (UTC +04:00)

Не менее 10 человек погибли и около 200 получили ранения в результате серии терактов, которые произошли во вторник в провинции Хама в центральной части Сирии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), сообщает РИА "Новости".

Данные о количестве жертв расходятся, однако на данный момент точно известно о 10 погибших, передает агентство. Большинство жителей деревни Акраб, где произошли теракты, являются алавитами. Представители этой ветви ислама в Сирии традиционно поддерживают правящий режим. Акраб находится неподалеку от печально известного поселка Хула, где в мае в результате столкновений погибли более 100 человек.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Лента

Лента новостей