...

Новый палестинский премьер обещает сформировать свое правительство в четверг

Арабские страны Материалы 5 июня 2013 11:25 (UTC +04:00)
Назначенный палестинский премьер Рами Хамдалла обещает в четверг представить свое правительство, в котором, по его словам, сохранят свои посты большинство нынешних министров
Новый палестинский премьер обещает сформировать свое правительство в четверг

Назначенный палестинский премьер Рами Хамдалла обещает в четверг представить свое правительство, в котором, по его словам, сохранят свои посты большинство нынешних министров, пишет РИА Новости.

Он выразил надежду на то, что его кабинет, власть которого ограничена Западным берегом реки Иордан и не распространяется на мятежный сектор Газа, просуществует только до 14 августа и будет заменен на правительство национального единства, над созданием которого работают конкурирующие движения ФАТХ и ХАМАС.

"Большинство нынешних министров останутся на своих позициях, поскольку каждому новому министру потребовалось бы два-три месяца для того, чтобы войти в курс дела", - сказал Хамдалла в одном из первых своих публичных выступлений.

Указ о назначении Хамдаллы был подписан в воскресенье. В преемники популярному на Западе, но критикуемому на родине профессиональному экономисту Саламу Фаяду глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас выбрал ректора университета "Ан-Наджах", который получил в Великобритании диплом лингвиста, а на родине также возглавлял фондовую биржу и занимал пост генерального секретаря Центризбиркома.

Тэги:
Лента

Лента новостей