...

Подавший в отставку палестинский премьер опроверг информацию о своем переназначении

Арабские страны Материалы 30 июля 2013 14:46 (UTC +04:00)
Глава временного кабинета Палестинской национальной администрации Рами Хамдалла, во вторник опроверг сообщения о своем возможном переназначении на пост премьера ПНА
Подавший в отставку палестинский премьер опроверг информацию о своем переназначении

Глава временного кабинета Палестинской национальной администрации Рами Хамдалла, во вторник опроверг сообщения о своем возможном переназначении на пост премьера ПНА, передает во вторник РИА Новости.

Хамдалла подал в отставку с поста премьера 18 июня, глава автономии Махмуд Аббас принял отставку и поручил ему руководить кабинетом до назначения нового премьера.

Однако в понедельник лондонская арабоязычная газета "аль-Кудс аль-Араби", а также некоторые местные информагентства, ссылаясь на источники в руководстве автономии сообщили, что Хамдалла извинился перед Аббасом и что глава ПНА рассматривает возможность переназначения Хамдаллы на пост главы правительства в середине августа.

В своем заявлении для прессы Хамдалла поясняет, что недавнее заседание кабинета автономии с Аббасом посвящалось последним политическим событиям. Он призвал СМИ не распространять слухи, проверять информацию перед публикацией.

Ранее сообщалось, что причиной отставки Хамдаллы, который проработал в этой должности менее трех недель, стало то, что он был не согласен с распределением полномочий между ним и двумя вице-премьерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей