...

Human Rights Watch раскритиковала резолюцию СБ ООН по Сирии

Арабские страны Материалы 28 сентября 2013 14:52 (UTC +04:00)
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) подвергла критике принятую накануне резолюцию Совбеза ООН по Сирии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя организации Филиппа Болопьона (Philippe Bolopion)
Human Rights Watch раскритиковала резолюцию СБ ООН по Сирии

Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) подвергла критике принятую накануне резолюцию Совбеза ООН по Сирии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя организации Филиппа Болопьона (Philippe Bolopion), пишет РИА Новости.

"Это резолюция не обеспечивает правосудия в отношении химатаки, жертвами которой стали сотни детей, а также других жертв преступлений в стране", - сказал Болопьон.

Он отметил, что организация требует призвать к ответу "всех ответственных за массовые убийства в Сирии".

Ранее HRW возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.

Резолюция, обязывающая власти и оппозицию Сирии выполнять план ликвидации ее химоружия, принята единогласно 15-ю странами-членами СБ ООН вечером в пятницу.

Сирия давно обвиняет некоторые соседние страны и западные государства в поддержке террористов и экстремистов в Сирии, в том числе в поставках вооружений.

Тэги:
Лента

Лента новостей