...

В ходе вооруженных столкновений в Сирии убито 50 наемников "Хезболлах"

Арабские страны Материалы 17 октября 2013 09:30 (UTC +04:00)
В ходе вооруженных столкновений между оппозицией и боевиками "Хезболлах" в Сирии было убито 50 наемников из этой ливанской террористической организации
В ходе вооруженных столкновений в Сирии убито 50 наемников "Хезболлах"

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Р. Хафизоглу/

В ходе вооруженных столкновений между оппозицией и боевиками "Хезболлах" в Сирии было убито 50 наемников из этой ливанской террористической организации, передает в четверг телеканал "Аль-Арабия".

По данным телеканала, столкновения произошли в Дамаске.

Ранее сообщалось, что лидер организации "Хезболлах" Хасан Насралла заявил о намерении продолжить поддержку сирийских властей в борьбе против повстанцев. Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, а также обещали нанести удары по другим объектам в Ливане.

Согласно сообщению, сирийские повстанцы потребовали от правительства Ливана положить конец деятельности "Хезболлах" в боях против оппозиции.

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что "Хезболлах" является ливанской группой сопротивления и никакого отношения к боям в Сирии не имеет.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, в этой стране погибло свыше 115 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стали беженцами на сирийской территории, два миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей