...

Посол Палестины в России призвал созвать конференцию для решения палестинской проблемы

Арабские страны Материалы 25 ноября 2013 14:26 (UTC +04:00)
Для решения палестинской проблемы можно было бы созвать конференцию, подобную Женевской по Сирии. Такое мнение высказал посол Палестины в России Фаед Мустафа
Посол Палестины в России призвал созвать конференцию для решения палестинской проблемы

Для решения палестинской проблемы можно было бы созвать конференцию, подобную Женевской по Сирии. Такое мнение высказал посол Палестины в России Фаед Мустафа, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаем, что после Женевской конференции по Сирии и будущей "Женевы-2" может быть будет и "Женева-3", - сказал посол. - Может быть, стоит созвать еще одну Женевскую конференцию - третью или четвертую, и она будет для решения палестинской проблемы? Я не говорю конкретно о том, чтобы созвать эту конференцию именно в Женеве, - пояснил дипломат. - Было, например, предложение созвать конференцию по ближневосточному урегулированию в Москве. Почему бы такая конференция не стала новой "Женевой", где будет решаться палестинская проблема?"

Российская дипломатия сыграла очень большую роль для существенного продвижения иранской проблемы, отметил Мустафа.

"Возлагаем большие надежды на российскую дипломатию, что она выдвинет новые инициативы для решения палестинской проблемы", - сказал он. Посол поздравил международное сообщество с прогрессом, достигнутым в переговорах с Ираном. "Мы должны считать это соглашение с Ираном примером для того, чтобы мы могли столь же успешно продвинуться и на пути решения палестинской проблемы", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей