...

Делегация Сирии не намерена ехать в Женеву для передачи власти "Братьям-мусульманам" – СМИ

Арабские страны Материалы 9 декабря 2013 21:31 (UTC +04:00)
Сирийская делегация не собирается ехать на переговоры «Женева-2» для того, чтобы передать власть «Братьям-мусульманам» или тем, кто их представляет, заявил в понедельник министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание «Аль-Кудс аль-араби».
Делегация Сирии не намерена ехать в Женеву для передачи власти "Братьям-мусульманам" – СМИ

Сирийская делегация не собирается ехать на переговоры "Женева-2" для того, чтобы передать власть "Братьям-мусульманам" или тем, кто их представляет, заявил в понедельник министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Аль-Кудс аль-араби".

"Тем, кто потерпел поражение в попытках достичь своих целей путем террора и убийств, не стоит надеяться добиться этого за столом переговоров", - сказал министр.

Как подчеркнул Аз-Зоуби, сирийская делегация готова обсуждать в Женеве пути восстановления в Сирии безопасности и стабильности, способы борьбы с терроризмом и изгнания из страны иностранных террористических группировок, строительство демократического общества на принципах политического плюрализма, а также проведение выборов.

Как ожидается, конференция по мирному урегулированию в Сирии, инициированная Россией и США, пройдет 22 января 2014 года. Однако условия проведения конференции до сих пор продолжают оставаться неопределенными.

Основные участники переговоров - сирийское правительство и оппозиция, представленная в Нацкоалиции оппозиционных и революционных сил Сирии, - дав принципиальное согласие участвовать в конференции, продолжают рассматривать условия ее проведения и состав участников с разных точек зрения.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 100 тысяч человек.

Лента

Лента новостей