...

Встреча министров иностранных дел и обороны России и Египта состоится 13 февраля в Москве

Арабские страны Материалы 12 февраля 2014 11:16 (UTC +04:00)
Министры иностранных дел и обороны России и Египта проведут 13 февраля встречу в Москве в формате "два плюс два"
Встреча министров иностранных дел и обороны России и Египта состоится 13 февраля в Москве

Министры иностранных дел и обороны России и Египта проведут 13 февраля встречу в Москве в формате "два плюс два", передает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

"13 февраля состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра иностранных дел Египта Набиля Фахми, министра обороны Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", - информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Первая встреча министров иностранных дел и обороны двух стран в формате "два плюс два" состоялась 14 ноября 2013 года в Каире. Тогда стороны определили приоритетные задачи взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, военной и военно-технической сферах, подтвердив настрой на укрепление партнерского взаимодействия двух стран в решении актуальных международных и региональных проблем, дальнейшее развитие и углубление многопрофильного российско-египетского сотрудничества.

Министры также обменялись мнениями по ситуации в государствах Ближнего Востока и Северной Африки, переживающих масштабные трансформационные процессы. Представители двух стран подтвердили общее понимание, что народы региона вправе самостоятельно определять свою судьбу, мирно и без вмешательства извне урегулировать возникающие внутренние проблемы.

Тэги:
Лента

Лента новостей