...

Власти Ливана объявят о формировании нового правительства в ближайшее время

Арабские страны Материалы 15 февраля 2014 14:39 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ливана Тамам Салям объявит в ближайшее время в субботу о формировании нового правительства, положив тем самым конец политическому кризису, который длится в стране десять месяцев
Власти Ливана объявят о формировании нового правительства в ближайшее время

Премьер-министр Ливана Тамам Салям объявит в ближайшее время в субботу о формировании нового правительства, положив тем самым конец политическому кризису, который длится в стране десять месяцев, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на чиновников в правительстве.

По данным источника агентства, Салям прибыл в президентский дворец близ Бейрута, где спикер парламента и другие высокопоставленные чиновники, как ожидается, объявят о формировании правительства. Оно будет включать в себя как членов шиитского движения "Хезболлах", так и представителей суннитского блока под руководством экс-премьера страны Саада Харири, передает РИА Новости.

"О формировании нового ливанского правительства наконец-то будет объявлено в течение часа", - заявил источник агентства Рейтер.

Попытки в течение последних десяти месяцев сформировать правительство ни к чему не приводили из-за обострившейся ситуации в Ливане на фоне событий в соседней Сирии, где с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией.

Тэги:
Лента

Лента новостей