...

Число инфицированных коронавирусом в Саудовской Аравии превысило 400 человек

Арабские страны Материалы 5 мая 2014 10:56 (UTC +04:00)
В Саудовской Аравии выявлены еще 15 случаев заражения коронавирусом. Всего число инфицированных в королевстве составило 411 человек
Число инфицированных коронавирусом в Саудовской Аравии превысило 400 человек

В Саудовской Аравии выявлены еще 15 случаев заражения коронавирусом. Всего число инфицированных в королевстве составило 411 человек, передает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на саудовское министерство здравоохранения.

Поступающая из королевства информация вызывает серьезные опасения, так как в июле наступит священный месяц поста Рамадан, когда в королевство направятся сотни тысяч мусульман со всего мира для совершения паломничества. В этой связи богословы из крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар, расположенного в столице Египта, выступили с идеей отложить проведение хаджа к святым местам ислама.

Впервые опасный вирус, названный из-за ареала распространения ближневосточным, был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии.

По мнению специалистов, источником заболевания могли стать одногорбые верблюды, обитающие на Аравийском полуострове. Случаи заражения коронавирусом уже зафиксированы во Франции, Германии, Иордании и Великобритании.

В США в минувшую пятницу также был зарегистрирован первый случай заражения. Об этом сообщили в американском центре по контролю и профилактике заболеваний. Однако в ведомстве не привели каких-либо подробностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей