...

Москва разочарована тем, как ряд стран отреагировал на выборы в Сирии - МИД

Арабские страны Материалы 5 июня 2014 16:53 (UTC +04:00)
В Москве разочарованы реакцией ряда стран на прошедшие в Сирии выборы президента, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич
Москва разочарована тем, как ряд стран отреагировал на выборы в Сирии - МИД

В Москве разочарованы реакцией ряда стран на прошедшие в Сирии выборы президента, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

"Не может не вызывать разочарования легковесная политизированная реакция на президентские выборы в Сирии со стороны некоторых международных партнеров. Недопустимо игнорировать мнение миллионов сирийцев, которые, несмотря на угрозы и вызовы собственной безопасности, безопасности для жизни в связи с высокой степенью террористической угрозы, все же пришли на избирательные участки и сделали свой выбор в пользу будущего страны", - сказал он на брифинге в Москве.

Кроме того, представитель МИД РФ подчеркнул, что Москва рассматривает президентские выборы в Сирии как важное событие, обеспечивающее продолжение функционирования государственных институтов.

"В Москве рассматривают прошедшее голосование как важное событие, которое обеспечивает продолжение функционирования государственных институтов в Сирии в соответствии с положениями Конституции этой суверенной страны", - сказал Лукашевич в четверг.

Ранее лидеры стран-членов G7 осудили проведение президентских выборов в Сирии, назвав их "поддельными".

Тэги:
Лента

Лента новостей