...

Жертвами нападений боевиков на юге Йемена стали 11 военнослужащих

Арабские страны Материалы 31 августа 2014 22:45 (UTC +04:00)
В результате серии взрывов, произошедших в воскресенье в провинции Шабва на юге Йемена, погибли 11 военнослужащих, еще 17 получили ранения.
Жертвами нападений боевиков на юге Йемена стали 11 военнослужащих

В результате серии взрывов, произошедших в воскресенье в провинции Шабва на юге Йемена, погибли 11 военнослужащих, еще 17 получили ранения. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia, пишет ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, был подорван неподалеку от военных казарм на окраине города Аззан. Нападение унесло жизни пяти солдат, двое пострадали. В этом же населенном пункте было совершено вооруженное нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате которого погибли трое военнослужащих и еще пять получили ранения.

Еще одна заминированная машина взорвалась у здания местной администрации в населенном пункте Майфаа неподалеку от Аззана. Трое силовиков погибли и десять пострадали.

В последние месяцы в провинции Шабва проходила крупномасштабная антитеррористическая операция: Аззан многие в стране считают одним из оплотов террористической организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В ходе силовой операции активную поддержку сухопутным войскам оказывали с воздуха как ВВС страны, так и беспилотные летательные аппараты США. Однако несмотря на усилия военных, боевики продолжают совершать вылазки и нападения, при этом их мишенями зачастую становятся офицеры сил безопасности и полиции.

Лента

Лента новостей