...

Дамаск узнает об авиаударах США по боевикам ИГ через посредников - Госминистр

Арабские страны Материалы 2 октября 2014 11:32 (UTC +04:00)
Дамаск через посредников получает от США информацию об американских авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)
Дамаск узнает об авиаударах США по боевикам ИГ через посредников - Госминистр

Дамаск через посредников получает от США информацию об американских авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), заявил сирийский государственный министр по делам национального примирения Али Хайдар, передает ИТАР-ТАСС.

"Через страны-посредники мы получаем такую информацию, - указал министр в опубликованном интервью японской газете "Токио симбун", - Таким образом, мы косвенно сотрудничаем с США. Думаю, что нам необходимо еще большее сотрудничество в противодействии "Исламскому государству".

Али Хайдар также отметил, что Дамаск собирает информацию об опорных пунктах ИГ.

При этом глава ведомства осудил политику Вашингтона, который наносит удары по "Исламскому государству", но сотрудничает с противостоящей Дамаску так называемой Сирийской свободной армией (ССА). "Замена одной террористической организации на другую - это не борьба с терроризмом",- заявил он.

Вашингтон отрицает какие-либо контакты с Дамаском. Однако, как отмечает газета, широко распространено мнение, что США передают Сирии некоторую информацию о своих действиях через правительство Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей