...

Ливия закрывает ряд посольств из-за кризиса после падения цен на нефть

Арабские страны Материалы 21 января 2015 20:39 (UTC +04:00)
Падение цен на нефть и вызванный им кризис вынудили временное правительство Ливии закрыть ряд своих посольств за рубежом, сообщается в заявлении правительства
Ливия закрывает ряд посольств из-за кризиса после падения цен на нефть

Падение цен на нефть и вызванный им кризис вынудили временное правительство Ливии закрыть ряд своих посольств за рубежом, сообщается в заявлении правительства, передает РИА Новости.

На третьем заседании кабинета министров было принято решение сократить траты правительства в связи с падением цен на нефть и уменьшением поставок сырой нефти из-за приостановки работы важных нефтяных портов страны после атак боевиков, сообщает портал Akhbar Libya.

Министр иностранных дел страны оповестил совет министров о закрытии ряда посольств, не называя, в каких конкретно странах перестали работать зарубежные представительства Ливии.

Ливия переживает период кризиса с момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи. На политической арене противоборствуют умеренные силы, поддерживаемые армией, и представители радикальных исламских партий, которых поддерживают группировки бывших повстанцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей