...

Сирия за время конфликта потеряла 83 процента освещения

Арабские страны Материалы 12 марта 2015 08:46 (UTC +04:00)
Спутниковые снимки территории Сирии показывают, что освещение страны с начала вооруженного конфликта четыре года назад сократилось на 83%.
Сирия за время конфликта потеряла 83 процента освещения

Спутниковые снимки территории Сирии показывают, что освещение страны с начала вооруженного конфликта четыре года назад сократилось на 83%, говорится в докладе, подготовленном группой правозащитных и гуманитарных организаций, пишет РИА Новости.

Доклад в среду вечером был представлен в штаб-квартире ООН. Согласно китайскому исследователю Цзи Ли, ночные снимки Алеппо - экономической столицы Сирии - показывают, что в этом разрушенном при столкновениях городе сохранилось только 3% довоенного освещения, передает телерадиокомпания Би-би-си.

Конфликт в Сирии, который длится с 2011 года, унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники. По данным ООН, в результате конфликта пострадали (нуждаются в гуманитарной поддержке) более 12 миллионов человек, почти 4 миллиона сирийцев стали беженцами, еще более 7 миллионов - внутренне перемещенными лицами.

Тэги:
Лента

Лента новостей