...

Башар Асад связал атаку на Пальмиру со снятием США эмбарго на поставки оружия

Арабские страны Материалы 14 декабря 2016 19:10 (UTC +04:00)
Заявление президента США Барака Обамы о снятии эмбарго на поставки вооружений в Сирию и атака террористов на Пальмиру - два напрямую связанных факта
Башар Асад связал атаку на Пальмиру со снятием США эмбарго на поставки оружия

Заявление президента США Барака Обамы о снятии эмбарго на поставки вооружений в Сирию и атака террористов на Пальмиру - два напрямую связанных факта, заявил в интервью телеканалу RT президент САР Башар Асад, передает РИА Новости.

"… Очень важный вопрос, это время заявления и время атаки на Пальмиру. Существует прямая связь между ними", - сказал Асад.

Он отметил, что "заявление о снятии эмбарго напрямую связано с атакой на Пальмиру и с поддержкой других террористов за пределами Алеппо, потому что когда они будут побеждены в Алеппо, США и странам Запада нужно будет поддерживать своих доверенных где-то еще".

Башар Асад сказал, что США не заинтересованы в урегулировании в Сирии, заявлением о снятии ограничения на поставки оружия в САР они лишь хотят посеять хаос, чтобы использовать в своих целях разные стороны конфликта.

"Они не заинтересованы в решении конфликта в Сирии. Цель этого заявления – посеять больше хаоса, потому что США сеют хаос, чтобы самим справиться с ним. Когда им это удается, они пытаются извлечь выгоду из различных факторов этого хаоса, использовать в своих целях разные стороны конфликта, неважно, внутренние или внешние", - сказал Асад.

Президент США Барак Обама восьмого декабря снял формальные ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии. Соответствующий меморандум, адресованный госсекретарю и министру обороны США, распространила пресс-служба Белого дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей