...

Глава МИД Катара прибыл в Кувейт для передачи ответа на ультиматум

Арабские страны Материалы 3 июля 2017 15:01 (UTC +04:00)
Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани прибыл в Кувейт, чтобы передать ответ на требования арабских стран, разорвавших с Дохой отношения
Глава МИД Катара прибыл в Кувейт для передачи ответа на ультиматум

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани прибыл в Кувейт, чтобы передать ответ на требования арабских стран, разорвавших с Дохой отношения, передает РИА Новости со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

"Министр иностранных дел Катара прибыл в Кувейт для передачи ответа своей страны на требования государств, ведущих блокаду", — говорится в сообщении телеканала в Twitter.

Разорвавшие с Катаром отношения четыре арабских страны — Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет — ранее согласились продлить Дохе срок ответа на ультиматум на 48 часов.

Ультиматум содержит 13 требований, среди которых понижение уровня дипломатических и военных отношений с Ираном, закрытие турецкой военной базы, прекращение финансирования террористических организаций, отказ от вмешательства во внутренние дела арабских стран, поддержки оппозиционных деятелей, а также закрытие всей спутниковой телевизионной сети "Аль-Джазира".

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. К решению позднее присоединился ряд других государств. Кувейт выступил посредником в разрешении конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей