...

"Ан-Нусра" развернула полномасштабное наступление на сирийскую армию

Арабские страны Материалы 20 сентября 2017 20:30 (UTC +04:00)
Боевики "Джебхат ан-Нусры" развернули широкомасштабное наступление на позиции войск Сирии севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации "Идлиб"
"Ан-Нусра" развернула полномасштабное наступление на сирийскую армию

Боевики "Джебхат ан-Нусры" развернули широкомасштабное наступление на позиции войск Сирии севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации "Идлиб", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Генштаба РФ.

"Несмотря на договоренности, подписанные 15 сентября в Астане, боевики "Джебхат ан-Нусры" и примкнувшие к ним отряды, нежелающие выполнять условия режима прекращения боевых действий, с восьми часов утра 19 сентября развернули широкомасштабное наступление на позиции правительственных войск севернее и северо- восточнее города Хама в зоне деэскалации "Идлиб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наступлению предшествовала мощная огневая подготовка, оно осуществлялось при поддержке танков и боевых машин пехоты.

"За день боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 километров, на фронте до 20 километров", - добавили в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей