...

Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что кронпринц не заказывал убийство Хашкаджи

Арабские страны Материалы 8 февраля 2019 21:58 (UTC +04:00)
Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в пятницу, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд не отдавал распоряжения убить журналиста Джамаля Хашкаджи
Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что кронпринц не заказывал убийство Хашкаджи

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в пятницу, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд не отдавал распоряжения убить журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило агентство Reuters.

"Мы знаем, что это действие не было санкционированным. Для совершения этого действия не было отдано никакого приказа", - сообщил он представителям американских СМИ.

Хашкаджи, критиковавший политику Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства страны в Стамбуле 2 октября. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипломатической миссии в результате конфликта. Мировое сообщество решительно осудило это преступление, призвав Эр-Рияд провести прозрачное расследование произошедшего.

Генпрокуратура Саудовской Аравии 15 ноября обнародовала предварительные итоги расследования. По данным ведомства, по делу Хашкаджи был задержан 21 человек, 11 подданным королевства предъявлены обвинения в причастности к убийству, пятерым из них грозит смертная казнь. Как заявляет Эр-Рияд, изначально журналиста намеревались вывезти в Саудовскую Аравию, а не убивать.

Тэги:
Лента

Лента новостей