...

На чемпионате мира по футболу в Катаре умер второй журналист

Арабские страны Материалы 11 декабря 2022 23:55 (UTC +04:00)
На чемпионате мира по футболу в Катаре умер второй журналист

Катарский фотограф Халид аль-Мисслам стал вторым журналистом, который умер за время освещения чемпионата мира по футболу в Катаре. О смерти фотокорреспондента в воскресенье сообщила катарская газета Gulf Times, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Халид аль-Мисслам был фотожурналистом в Al Kass TV. О причинах смерти не сообщается.

9 декабря во время четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными Аргентины и Нидерландов (2:2, 4:3 по пенальти), проходившего на Национальном стадионе в Лусаиле, умер американский спортивный журналист Грант Уол, работавший в телевизионной сети CBS Sports. Брат журналиста в социальных сетях рассказал, что Грант потерял сознание в ложе для прессы, парамедики сделали сердечно-легочную реанимацию, которая не помогла. Футбольный обозревать скончался утром 10 декабря в местной больнице.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в Катаре, соревнования завершатся 18 декабря. В полуфинале турнира встретятся команды Аргентины и Хорватии, а также сборные Франции и Марокко. Матчи пройдут 13 и 14 декабря соответственно. Финальная встреча состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.

Тэги:
Лента

Лента новостей