...

Беларусь является перспективным рынком для бизнеса Евросоюза - еврокомиссар

Беларусь Материалы 24 мая 2016 16:32 (UTC +04:00)
Беларусь является перспективным рынком для бизнеса Европейского союза
Беларусь является перспективным рынком для бизнеса Евросоюза - еврокомиссар

Беларусь является перспективным рынком для бизнеса Европейского союза, заявил во вторник журналистам на полях белорусско-европейского инвестиционного форума европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, передает Белта.

"Беларусь является новым рынком для бизнес-сообщества Европейского союза. В Беларуси проживает более девяти миллионов человек, страна обладает большим потенциалом, потому является привлекательным местом для бизнеса", - отметил Йоханнес Хан.

По его словам, странам необходимо диверсифицировать свой экспорт для того, чтобы быть менее зависимыми от внешних шоков и экономической ситуации в отдельных государствах.

"Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" проходит сегодня в столице Австрии. В мероприятии участвуют более 120 человек. Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний представляют бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума принимают участие президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл, представители Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Европалаты, а также руководители палат Западной и Центральной Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей