...

Премьер Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан

Беларусь Материалы 2 ноября 2016 11:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Кыргызстан
Премьер Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Кыргызстан, сообщил Белта пресс-секретарь руководителя правительства Беларуси Владислав Сычевич.

Премьер-министр примет участие в заседании Совета глав правительств государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в Бишкеке 2-3 ноября.

На заседании будут обсуждены практические вопросы развития сотрудничества в ШОС. Основное внимание будет уделено перспективам развития экономического взаимодействия. По итогам заседания планируется подписание около 10 документов.

ШОС - это постоянно действующая региональная международная организация, членами которой являются Китай, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан. Шесть стран имеют статус государства - наблюдателя при ШОС - Афганистан, Беларусь, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. В отношении Индии и Пакистана главы государств ШОС в июле 2015 года на Уфимском саммите приняли решение о начале процедуры их приема в ШОС. В перспективе на членство в организации претендует Иран. Шесть стран являются партнерами по диалогу ШОС - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Тэги:
Лента

Лента новостей