...

К Беларуси нет претензий по качеству продуктов от партнеров из других стран – вице-премьер

Беларусь Материалы 19 декабря 2016 11:13 (UTC +04:00)
Беларусь не получает претензий к качеству продуктов от торговых партнеров из разных стран мира
К Беларуси нет претензий по качеству продуктов от партнеров из других стран – вице-премьер

Беларусь не получает претензий к качеству продуктов от торговых партнеров из разных стран мира. Об этом заявил в эфире программы "Главный эфир" на канале "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает Белта.

По словам вице-премьера, в адрес Беларуси нет упреков от партнеров, а государство торгует с 58 странами. Сейчас идет активное сотрудничество с Азербайджаном, недавно в Баку было открыто восемь белорусских магазинов. За короткий срок туда поставлено продукции на $1,5 млн. Два магазина работает в столице Грузии Тбилиси.

По его мнению, возникающие вопросы между определенными службами необходимо решать в кратчайшие сроки, разобраться в проблеме и навести порядок.

"В политическом, экономическом объединении не должно быть такого, чтобы происходило давление одних на других", считает Михаил Русый.

Он также добавил, что белорусская перерабатывающая промышленность привлекательна для любого инвестора: намного выгоднее построить перерабатывающий завод, который уже через три-четыре года окупится, чем вкладывать средства в строительство фермы, которые вернутся далеко не скоро.

Тэги:
Лента

Лента новостей