...

Беларусь и Израиль обменяются днями культуры

Беларусь Материалы 13 марта 2017 20:55 (UTC +04:00)
Беларусь и Израиль обменяются днями культуры
Беларусь и Израиль обменяются днями культуры

Беларусь и Израиль обменяются днями культуры, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый по итогам заседания совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, передает Белта.

"Масштабные мероприятия пройдут к 25-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Израилем, посольства и правительства уже работают в этом направлении. В том числе в Беларуси пройдут Дни культуры Израиля, а в Израиле - Дни культуры Беларуси", - отметил Михаил Русый.

Страны активно работают над увеличением взаимных туристических потоков. В 2016 году кроме авиакомпании "Белавиа" рейсы между Минском и Тель-Авивом начал выполнять израильский перевозчик "Аркиа". Тем не менее, это не помешало "Белавиа" увеличить в прошлом году объем перевозки пассажиров почти на 20 процентов по сравнению с 2015 годом, констатировал Михаил Русый.

Как рассказала министр алии и абсорбции Израиля Софа Ландвер, по итогам заседания белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству подписан протокол, который стороны считают дорожной картой, определяющей приоритеты работы на нынешний год. "Это торговля, сельское хозяйство, культура, наука, туризм. Мы видим, что многое сделано, но нам предстоит большой путь, нам есть к чему стремиться", - пояснила она.

"Перспективы сотрудничества у нас очень хорошие. У правительств Израиля и Беларуси есть интерес друг к другу, что подтверждает подписанный сегодня документ", - резюмировал Михаил Русый.

Тэги:
Лента

Лента новостей