...

Беларусь рассчитывает на новые контракты по поставкам техники в Судан

Беларусь Материалы 27 октября 2018 13:33 (UTC +04:00)
Беларусь рассчитывает заключить новые контракты по поставкам техники в Судан
Беларусь рассчитывает на новые контракты по поставкам техники в Судан

Беларусь рассчитывает заключить новые контракты по поставкам техники в Судан. Об этомсообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с послом Судана в Беларуси Нуром аль-Даиемом Абд аль-Гадиром Хамадом аль-Ниелом, передает в субботу БЕЛТА.

"В Судан поставлены первые партии тракторов, зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники "Боруйскагромаша" и "Лидсельмаша", возобновлены поставки грузовых автомобилей МАЗ. Я хотел бы услышать от вас, как это техника работает в жарких условиях Судана. Сегодня ведутся переговоры о подготовке контракта на покупку дорожно-строительной техники "Амкодора", есть наработки по другим направлениям - мы сегодня должны их обсудить, чтобы понять, какие усилия нам надо приложить для заключения этих контрактов", - сказал Сергей Румас. Он также предложил обсудить, как продвигается проект по добыче золота в Судане.

Премьер-министр отметил, что президенты Беларуси и Судана поставили серьезные задачи правительствам по развитию торгово-экономических отношений. "У нас подписана дорожная карта, некоторые ее мероприятия уже выполняются. Мне хотелось бы обсудить сегодня с вами, что мы должны сделать еще, чтобы торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами развивалось более интенсивно", - добавил он.

Глава правительства выразил готовность обсудить предложения посла по развитию белорусско-суданских отношений. "Надеюсь, что во время вашей деятельности в Беларуси вы сможете убедиться в том, какой потенциал наша страна имеет в промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре", - резюмировал Сергей Румас.

Нур аль-Даием Абд аль-Гадир Хамад аль-Ниел заявил, что премьер-министр Судана подтверждает готовность и намерение совместными усилиями развивать белорусско-суданские отношения, а также выражает удовлетворение ходом проработки новых контрактов и недавним заключением уже согласованных. Посол также от имени суданского правительства передал признательность за содействие Банка развития в финансировании совместных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей