...

За 4 года Беларусь может потерять от налогового маневра в России $11 млрд

Беларусь Материалы 8 декабря 2018 09:39 (UTC +04:00)
Беларусь за следующие 4 года из-за налогового маневра в нефтяной отрасли Российской Федерации может понести убытки до 11 миллиардов долларов
За 4 года Беларусь может потерять от налогового маневра в России $11 млрд

Беларусь за следующие 4 года из-за налогового маневра в нефтяной отрасли Российской Федерации может понести убытки до 11 миллиардов долларов, передает Trend со ссылкой на Белновости.

Такая информация была озвучена 7 декабря пресс-секретарем президента Республики Беларусь Натальей Эйсмонт в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Она отметила, что сейчас для стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которые не занимаются нефтедобычей (Беларусь, Армения, Кыргызстан), крайне усложнился вопрос формирования цены на нефть. По словам руководителя президентской пресс-службы, в Беларуси уже подсчитали, что за последние 3 года страна недополучила 3 миллиарда и 600 миллионов долларов.

«Более того, есть дальнейшие расчеты: при самом худшем развитии событий за предстоящие четыре года мы недополучим почти $11 млрд. Для нас это, как вы понимаете, неприемлемо», – заключила Н. Эйсмонт.

Тэги:
Лента

Лента новостей