...

При пожаре на Брестском мясокомбинате эвакуировано 42 человека

Беларусь Материалы 16 декабря 2018 13:48 (UTC +04:00)
При пожаре на Брестском мясокомбинате эвакуировано 42 человека
При пожаре на Брестском мясокомбинате эвакуировано 42 человека

При пожаре на Брестском мясокомбинате эвакуировано 42 человека, передаёт Trend со ссылкой на БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в колбасно-кулинарном цехе поступило в УМЧС 15 декабря в 13.19. На тот момент в двухэтажном здании цеха находились 42 человека. Загорание произошло на первом этаже в камере охлаждения, предназначенной для хранения готовой продукции. Когда произошло задымление, работник предприятия запустил систему оповещения при помощи ручного пожарного извещателя, и до прибытия подразделений МЧС из здания было оперативно эвакуировано 40 человек.

На втором этаже остались два человека 1963 и 1985 годов рождения, которые не могли самостоятельно покинуть цех. Им пришли на помощь прибывшие на место происшествия спасатели, которые вывели работников с использованием специальных масок.

Пожар был локализован и ликвидирован. Огнем повреждено около 150 кг колбасных изделий и 10 пластиковых ящиков для хранения продукции, закопчены стены и потолок в камере охлаждения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Служба химической и радиационной защиты пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС сделала замеры воздуха в рабочей зоне камеры охлаждения и смежных помещениях на предмет наличия паров аммиака в воздухе. Превышение ПДК не зафиксировано.

Пожар не повлиял на технологический процесс предприятия - Брестский мясокомбинат работает в штатном режиме

Тэги:
Лента

Лента новостей