...

"Реал" на старте группового турнира ЛЧ забил пять голов "Цюриху"

Европа Материалы 16 сентября 2009 02:11 (UTC +04:00)
Мадридский "Реал" на старте группового турнира футбольной Лиги чемпионов забил пять мячей в гостевом матче швейцарскому "Цюриху". В самом результативном матче игрового дня испанский суперклуб победил соперников со счетом 5:2.

Мадридский "Реал" на старте группового турнира футбольной Лиги чемпионов забил пять мячей в гостевом матче швейцарскому "Цюриху". В самом результативном матче игрового дня испанский суперклуб победил соперников со счетом 5:2, передает РИА Новости.

Уже к перерыву матча в группе С счет был 3:0 в пользу гостей: сначала Криштиану Роналду прямым ударом со штрафного вогнал мяч под перекладину, затем с близкого расстояния забил капитан "сливочных" Рауль, а в самой концовке тайма Игуаин завершил свой проход в штрафную сильным и точным выстрелом.

Во втором тайме швейцарцы подогрели интригу двумя голами с интервалом с минуту. На 64-й довольно сомнительный пенальти реализовал Маргайрас, а на 65-й отличился Эгертер после подачи углового.

Снова до крупного счет "Реал" довел в концовке встречи. На 89-й минуте свой фокус с исполнением штрафного повторил Криштиану Роналду, а уже в компенсированное время встречи эффектную точку в матче поставил Гути, выйдя один на один и перебросив рванувшегося к нему голкипера Леони.

В другом матче группы С итальянский "Милан" также в гостях со счетом 2:1 выиграл у французского "Марселя". Героем встречи стал форвард-ветеран гостей Индзаги, забивший по голу в каждом из таймов. На 28-й минуте итальянец открыл счет в матче, "Марсель" отыгрался сразу после перерыв благодаря удару защитника Хайнце, но Индзаги отличился снова на 74-й минуте.

Положение команд в группе С: "Реал" и "Милан" - по 3 очка, "Марсель" и "Цюрих" - по 0.

В группе А мюнхенская "Бавария" разгромила на выезде израильский "Маккаби" из Тель-Авива - 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме: сначала в цель пришелся удар защитника ван Бюйтена на 64-й минуте, а в самой концовке дубль сделал полузащитник Мюллер, отличившийся на 85-й и 88-й минутах.

В другом матче группы итальянский "Ювентус" в Турине поделил очки с французским "Бордо". В середине второго тайма Яквинта в составе гостей забил мощным ударом в ближний угол, а "Бордо" отыгрался на 75-й минут, когда Плашил головой после навеса перевел мяч в ворота.

Положение команд в группе А: "Бавария" - 3 очка, "Бордо" и "Ювентус" - по 1, "Маккаби" - 0.

В двух матчах группы D был забит всего один мяч. Его автором стал французский форвард лондонского "Челси" Анелька, принесший команде домашнюю победу над португальским "Порту" - 1:0. На 48-й минуте Анелька вывели один на один, с первым ударом француза голкипер "Порту" Элтон справился, но форвард отправил мяч в сетку из более сложного положения, удачно сыграв на добивании.

Другой матч группы D завершился вничью 0:0. Испанский "Ателико" так и не сумел взломать на своем поле оборону кипрского АПЭЛа, хотя один только форвард мадридцев Форлан имел несколько возможностей для того, чтобы отличиться.

Положение команд в группе D: "Челси" - 3 очка, АПОЭЛ и "Атлетико" - по 1, "Порту" - 0.

В группе В московский ЦСКА со счетом 1:3 уступил в гостях немецкому "Вольфсбургу", а английский "Манчестер Юнайтед" в Турции победил местный "Бешикташ" - 1:0.

Положение команд в группе В после первого тура: "Вольфсбург" и "МЮ" - по 3 очка, "Бешикташ" и ЦСКА - по 0.

В среду свой первый в истории поход в Лиге чемпионов начнет действующий чемпион России казанский "Рубин", который в Киеве сыграет с местным "Динамо". Начало матча - 22.45 мск.