...

Федерация армян Европы выступает против подписанных между Арменией и Турцией протоколов

Европа Материалы 12 октября 2009 01:45 (UTC +04:00)
Председатель Федерации армян Европы Хильда Чобоян высказалась против подписания протоколов о налаживании дипломатических отношений и развитии армяно-турецкого двустороннего сотрудничества.
Федерация армян Европы выступает против подписанных между Арменией и Турцией протоколов

Председатель Федерации армян Европы Хильда Чобоян высказалась против подписания протоколов о налаживании дипломатических отношений и развитии армяно-турецкого двустороннего сотрудничества, передает РИА Новости.

Главы МИД Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу в субботу вечером в университете Цюриха подписали "Протокол об установлении дипотношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". Документы после подписания должны быть одобрены парламентами двух стран.

"Мы поддерживаем установление отношений между Арменией и Турцией, но выступаем против этих протоколов, так как они могут представлять угрозу для жизненно важных интересов Армении и армянского народа", - говорится в заявлении Чобоян, поступившем в воскресенье в РИА Новости.

"Мы призываем парламент Армении не ратифицировать протоколы в том несправедливом виде, в котором они есть сейчас", - отмечает Чобоян.

Тэги:
Лента

Лента новостей